В этом году в Нижнекамске приведут в порядок 128 многоквартирных домов

2 августа 2017 г., среда

В Нижнекамском муниципальном районе активными темпами ведутся работы в рамках федеральной программы по капитальному ремонту жилых многоквартирных домов. По данным на 1 августа, объём выполненных работ составляет 82%.

Напомним, что в 2017 году в программу «большого» ремонта включены 128 многоквартирных домов. Программой предусмотрено выполнение различных видов работ: ремонт внутридомовых инженерных сетей теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, сетей водоотведения, ремонт систем электроснабжения, ремонт и замена лифтового оборудования, ремонт кровли и фасадов. Всего на эти цели выделено в 2017 году 559 млн рублей.

Всего же за последние восемь лет реализации федеральной программы на территории Нижнекамского муниципального района отремонтировано порядка 73% многоквартирных домов от их общего количества.