Капремонт детсадов в Татарстане выполнен на 93 процента

7 августа 2017 г., понедельник

Программа капитального ремонта дошкольных образовательных учреждений на этот год выполнена уже на 93 процента. Об этом рассказал начальник Управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Ильдус Насыров во время пресс-тура в детский сад № 158 Казани.

«Это большая программа, которая продолжается. В этом году капитально ремонтируют 29 школ, 110 детских садиков. По последним данным работы выполнены более чем на 90 процентов. На 38 объектах капитальный ремонт уже завершен», – отметил представитель министерства.

По его словам, на обновление дошкольных образовательных учреждений из республиканского бюджета выделен 1 млрд 624 млн рублей, на школы — 800 млн рублей. Помимо общеобразовательных учреждений обновлению подлежат семь коррекционных школ.

«Программа стартовала с 2012 года, в перечень попадают детские сады 1983 года постройки и старше. Что касается школ, то это 1981 год строительства и старше. Каждый год по предложению муниципалитетов мы формируем предварительный перечень объектов, который передаем Минстрою», – прокомментировал управляющий делами Министерства образования и науки Республики Татарстан Айрат Харисов.  

Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International