Стартует конкурс на лучшего сметчика России

11 августа 2017 г., пятница

9 августа министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Михаил Мень дал старт первому в стране конкурсу «Лучший по профессии в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности». Конкурс проводится с целью повышения профессионального мастерства специалистов, а также популяризации и повышения престижа профессий работников в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности.

Идея проведения конкурса зародилась в Татарстане. Сметчики республики ежегодно участвуют в конкурсе на лучшего специалиста отрасли «Лучший сметчик Республики Татарстан». Проект конкурса был положительно отмечен Минстроем России. Организаторами выступают – Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ и ГАУ «УГЭЦ РТ». 15 августа на деловом мероприятии по случаю празднования Дня строителя оргкомитет республиканского конкурса подведет итоги и объявит участников, вошедших в состав команды от Республики Татарстан.

Конкурс пройдет с 15 августа по 15 ноября 2017 года по пяти номинациям:

«Лучший специалист по направлению – разработка сметных норм при проектировании и строительстве»;

«Лучший специалист по направлению – расчет сметной стоимости строительства»;

«Лучший специалист по направлению – расчет сметной стоимости проектных работ»;

«Лучший специалист по направлению – расчет стоимости инженерных изысканий при проектировании и строительстве»;

«Лучший молодой специалист в области ценообразования и сметного нормирования в сфере градостроительной деятельности».

Конкурсанты, занявшие первое, второе и третье места по каждой из номинаций, получат дипломы министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации первой, второй и третьей степени соответственно и денежное вознаграждение.

Дополнительная информация о конкурсе будет размещена на сайте gosekspertiza-rt.ru.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International