К новому учебному году в Татарстане откроются четыре новые школы

21 августа 2017 г., понедельник

К новому учебному году в Татарстане откроются четыре новых общеобразовательных учреждения. Об этом на пресс-конференции ИА «Татар-информ» заявил начальник Управления эксплуатации и реализации программ ЖКХ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ильдус Насыров.

«К 1 сентября в Татарстане откроют свои двери четыре новые школы: в Высокой Горе на 500 мест, в Набережных Челнах на 1224 места, а также две школы в Казани – по улице 2-я Азинская на 1224 места и в микрорайоне "Седьмое небо" также на 1224 места. На сегодняшний момент все школы готовы, ведутся отделочные работы. Никаких рисков того, что эти четыре школы к началу учебного года не откроются, нет», – подчеркнул Насыров.

В настоящее время в Татарстане ведется строительство 11 новых общеобразовательных учреждений. Помимо четырех вышеназванных школ это еще семь: по одной – в Алькеевском, Арском, Черемшанском, Агрызском, Ютазинском районах и две – в Казани. Они будут введены в строй к концу 2017 года либо в 2018-м.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International