В Елабуге идут работы по благоустройству бывшего майдана

21 августа 2017 г., понедельник

В Елабуге идут работы по благоустройству территории будущего «Гуляй парка». Сегодня строители заняты реконструкцией входной группы. Всего в планах строителей до середины осени обновить покрытие парка, сделать дорожки, провести освещение. На эти работы выделено около 78 млн рублей. Работы ведутся за счет республиканской программы по благоустройству парков и скверов. «Парк ориентирован на паркур и другие активные виды спорта. В прошлом году мы благоустроили Пионерский парк, в этом году – “Гуляй парк”, а в следующем году планируем обустроить  “Чебурашку”», – отмечает начальник отдела архитектуры и градостроительного контроля департамента строительства Ильдар Минемухаметов. «Гуляй парк» – это новое название уже привычной для елабужан территории старого майдана. Идея создания обновленного парка в городе обсуждалась неоднократно. Было принято решение о создании на территории старого майдана обновленной зоны отдыха.