В Минстрое РТ подвели итоги конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт Республики Татарстан»

25 декабря 2020 г., пятница

Конкурс проводится ежегодно с 2007 года в семи категориях.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт Республики Татарстан» прошла сегодня в республиканском минстрое.

Почетные дипломы Правительства РТ вручил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров.

Так, по решению членов конкурсной комиссии, в категории «Населенные пункты с населением более 100 тыс. человек» первое место заняли Набережные Челны, Альметьевску было присвоено второе место, Нижнекамску досталось третье место.

В категории «Населенные пункты с населением от 45 до 100 тыс. человек» первое место жюри присудило Бугульме, второе место заняла Елабуга, город Чистополь получил третье место.

В категории «Населенные пункты с населением от 30 до 45 тыс. человек» первое место присудили городу Азнакаево, второе место занял город Нурлат.

В категории «Населенные пункты с населением от 15 до 30 тыс. человек» первое место получили Бавлы, второе место было присвоено городу Мамадыш, третье место досталось Камским Полянам.

В категории «Населенные пункты с населением от 5 до 15 тыс. человек» диплом за первое место вручили пгт Актюбинский Азнакаевского района, второе место присудили пгт Уруссу Ютазинского района, третье место заняла Рыбная слобода.

В категории «Населенные пункты с населением от 1 до 5 тыс. человек» первое место присвоили Красногорскому сельскому поселению Мамадышского муниципального района, второе место присудили городу Иннополис, третье место досталось Бирюлинскому сельскому поселению Высокогорского района.

В категории «Населенные пункты с населением до 1 тыс. человек» диплом за первое место вручили Суньскому сельскому поселению Мамадышского муниципального района, второе место присвоили Яныльскому сельскому поселению Кукморского муниципального района, третье место досталось Степноозерскому сельскому поселению Нурлатского района.

Напомним, победителем конкурса признается населенный пункт, в котором успешно проведены работы по благоустройству и преобразованию отрасли жилищно-коммунального хозяйства в отчётном году.

Кроме этого, были выбраны победители в специальных номинациях.

Так, МУП «Предприятие автомобильных дорог» (г. Набережные Челны) выиграло в номинации «Лучшее предприятие, учреждение, иная организация по благоустройству», ТСЖ «Доверие» (г. Заинск) стало победителем в номинации «Лучшее товарищество собственников жилья», УК ООО «Электротехников» (г. Набережные Челны) одержала победу в номинации «Лучшая организация по управлению многоквартирными домами».

Также наград удостоились Исполнительный комитет Зеленодольского муниципального района за сохранение архитектурно-исторического наследия, Исполнительный комитет Кукморского муниципального района за активную работу по совершенствование архитектурного облика, Исполнительный комитет Нижнекамского муниципального района за активное участие населения в благоустройстве, Исполнительный комитет Нурлатского муниципального района за активное участие в конкурсе, Исполнительный комитет Высокогорского муниципального района за активное участие в конкурсе.

В рамках церемонии также были отмечены победители республиканского конкурса «Лучшая организация в сфере управления многоквартирными домами Республики Татарстан».

Награждение провёл генеральный директор Ассоциации «Содружество организаций, управляющих многоквартирными домами Республики Татарстан» Назиф Фатыйхов.

В номинации «Организации, обслуживающие жилищный фонд до 100 тыс. кв. метров» победителем признано ООО «Центр обслуживания ТСЖ» (пгт Богатые Сабы).

В номинации «Организации, обслуживающие жилищный фонд от 100 до 250 тыс. кв. метров» награды удостоилось ООО «Жилбытсервис-М» (г. Альметьевск).

В номинации «Организации, обслуживающие жилищный фонд от 250 до 500 тыс. кв. метров» победителем стала компания «Энтузиаст» (г. Набережные Челны).

В номинации «Организации, обслуживающие жилищный фонд от 500 до 1 млн.  тыс.  кв. метров» победителями стали ООО УК «Электротехников» (г. Набережные Челны) и ООО «Строим будущее» (г. Набережные Челны).

В номинации «Организации, обслуживающие жилищный фонд свыше 1 млн. тыс.  кв. метров» награду вручили ООО УК «ПЖКХ-17» (г. Нижнекамск).