Марат Айзатуллин провёл встречу с производителями бетона и железобетонных изделий

24 марта 2021 г., среда

Глава Минстроя Татарстана Марат Айзатуллин продолжает серию совещаний с представителями отрасли производства стройматериалов. Ранее была обсуждена текущая ситуация на рынке строительного кирпича.

На заседании было отмечено, что за последние пять лет в республике наблюдается тенденция значительного роста мощностей производства товарного бетона и раствора – с 3,5 млн кубометров до 4,8 млн кубометров. Это обусловлено развитием монолитного, монолитно-каркасного строительства и других бетонных технологий.

Кроме того, реализация республиканских программ и Федеральные меры поддержки позволили без потерь пережить 2020-й год – удалось сохранить предприятия отрасли, рабочие места и увеличить выпуск продукции. Так, с 2016 года рост по железобетонным изделиям составил – 16%, по бетону – 11 %.

Также за последние годы основное количество предприятий отрасли успешно провели комплексную модернизацию с заменой основных технологических линий.

В совещании приняли участие заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Ильшат Гимаев, заместитель начальника управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан Дамир Бикмухаметов, представители республиканского Минтранса, муниципалитетов, а также производители железобетонных изделий, товарного бетона и раствора.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International