Алексей Фролов провёл Республиканский штаб по подготовке к отопительному периоду 2021/2022

10 июня 2021 г., четверг

В режиме видео-конференц-связи сегодня состоялось заседание республиканского штаба по подготовке к отопительному периоду 2021/2022 гг.

На рабочем совещании под председательством первого замглавы Минстроя Татарстана Алексея Фролова обсудили вопросы подготовки жилищного фонда, организаций топливно-энергетического комплекса и объектов теплоснабжения АО «Татэнерго» к отопительному периоду 2021/2022 годов.

Также был поднят вопрос обеспечения безопасной эксплуатации внутридомового газового оборудования в многоквартирных домах.

Одним из докладчиков в рамках мероприятия выступил заместитель начальника Госжилинспекции РТ Ирек Шайдуллин. В своём выступлении он подчеркнул, что работы по подготовке многоквартирных жилых домов к эксплуатации в зимних условиях должны быть завершены к 15 сентября.

Представитель надзорного органа также напомнил, что не проведение промывки и опрессовки систем отопления законодательством отнесено к числу грубых нарушений лицензионных требований и административный штраф за данное нарушение составляет 250 тысяч рублей для юридических лиц или 50 тысяч рублей для должностных лиц.

Кроме того, в ходе работы штаба были заслушаны доклады руководителя Приволжского управления Ростехнадзора Азата Мубаракшина и заместителя генерального директора – технического директора АО «Татэнерго» Ильгизара Гайфуллина.

В заседании в режиме видеоконференции приняли участие представители всех муниципальных образований республики, иных министерств и ведомств, отраслевых организаций.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International