В Минстрое РТ наградили победителей конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт РТ»

28 декабря 2021 г., вторник

Сегодня в Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан состоялась церемония награждения победителей, призеров и дипломантов республиканского конкурса «Самый благоустроенный населенный пункт Республики Татарстан». Награды победителям вручил заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров.

Целью конкурса является выявление населенных пунктов муниципальных образований Республики Татарстан, в которых в отчетном году достигнуты наилучшие результаты в вопросах благоустройства и преобразования отрасли ЖКХ. Конкурс на самый благоустроенный населенный пункт проводится по семи номинациям, также выбирается лучшее предприятие по благоустройству, лучшее ТСЖ и лучшая организация по управлению многоквартирными домами Республики Татарстан.

Победители получают денежную премию за счет средств премиального фонда из бюджета Правительства Республики Татарстан, который составляет 6,8 млн. рублей. Денежная премия в размере не менее чем 90% должна расходоваться на дальнейшее благоустройство населенного пункта.  

В этом году по номинациям конкурса поступило 35 заявок от населенных пунктов 21 муниципального образования республики. Сегодня в церемонии награждения участвовали представители 16 муниципальных районов - победители, призеры и дипломанты конкурса.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International