В Минстрое РТ состоялась встреча с представителями делегации Пермского края

24 января 2022 г., понедельник

С ознакомительным визитом Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ посетили сегодня представители делегации Пермского края. В составе делегации – министр жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Артем Балахнин, министр строительства Андрей Колмогоров и финансовый директор корпорации развития Пермского края Юрий Мазунин.

Встречу провел первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Алексей Фролов. Он рассказал гостям о деятельности министерства, реализуемых в Татарстане национальных проектов, государственных и республиканских программах по строительству, капитальному ремонту и реконструкции. «В 2021 году строительной отрасли Республики Татарстан исполнилось 100 лет. За это время в республике накоплен огромный опыт, сформировались и успешно работают профессиональные образовательные кластеры, институт проектирования», - сказал он.

Кроме того, первый замминистра проинформировал о системе ЖКХ в Татарстане и о программах, направленных на модернизацию коммунальной инфраструктуры и повышение ее энерго- и ресурсоэффективности.

Министр строительства Пермского края поблагодарил участников мероприятия за открытый, содержательный разговор. «В Татарстане реализуются интересные и масштабные проекты в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Мы надеемся, что опыт татарстанских строителей будет полезным для нас»,- отметил Андрей Колмогоров.

В ходе встречи стороны также обсудили вопросы подготовки молодых кадров для строительной отрасли и ЖКХ, строительства и реконструкции очистных сооружений, реализации президентской программы «Наш двор» и другие.

В мероприятии приняли участие также заместители министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров и Ильшат Гимаев, начальник управления государственной экспертизы и ценообразования РТ по строительству и архитектуре Мазит Салихов, заместитель исполнительного директора Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Булат Гилманов, начальник отдела BIM-технологий ГУП «Татинвестгражданпроект» Дмитрий Полковников, представители служб заказчиков.

Гости прибыли в рамках визита делегации Пермского края в Республику Татарстан. В ходе пребывания запланировано посещение ряда объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов строительства и жилых комплексов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International