Поздравление министра строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан Марата Айзатуллина с Днем строителя

13 августа 2022 г., суббота

Уважаемые коллеги, ветераны строительной отрасли!

Не так много на земле профессий, результат которых ощущает на себе каждый человек. Дом, детский сад, школа, больница, парк или сквер – все это определяет качество жизни людей, и ко всему этому напрямую причастны мы с вами.

И в то же время, мы непосредственные участники развития целой страны – именно строители формируют ее благосостояние, создают основу для благополучия будущих поколений, работают на укрепление позиций России на международной экономической арене, на ее суверенитет и безопасность. Без нашего участия не обходится реализация масштабных инфраструктурных проектов и запуск новых промышленных производств.

Наш труд не назовешь легким – он требует полной самоотдачи, постоянного познания нового, стремления к развитию и совершенствованию. Мы работаем на стыке нескольких отраслей и научных направлений. Традиционно «стройка» служит стимулом к развитию других секторов экономики, а каждое рабочее место в строительстве – это как минимум 3-4 рабочих места в смежных отраслях.

Дорогие друзья!

Наша страна сегодня находится в совершенно уникальных условиях. Да, ограничения усложнили нашу работу. Но они же служат стимулом к развитию отечественных строительных технологий, запуску современных производств строительных материалов, разработке новых конструкторских, инженерных и архитектурных решений. Уверен, ваши знания, профессионализм, стремление к творчеству и созиданию позволят нам реализовать самые смелые мечты, самые дерзкие идеи и самые прорывные замыслы!

От имени Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, а также от себя лично искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем строителя! Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и достижения новых профессиональных высот!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International