Минстрой Татарстана посетила делегация из Республики Тыва

14 ноября 2022 г., понедельник

Встреча с Главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом состоялась в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Мероприятие прошло в рамках двухдневного визита делегации в Республику Татарстан. В составе делегации также заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Александр Брокерт, министр экономического развития и промышленности Республики Тыва Айдыс Сат, полномочный представитель Республики Тыва в г. Москве Михаил Новиков.

В ходе ознакомительной встречи первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Алексей Фролов представил строительный комплекс Татарстана. Также он рассказал о деятельности регионального Минстроя и служб заказчика, реализуемых в Татарстане государственных и республиканских программах по строительству, капитальному ремонту и реконструкции.

Владислав Ховалыг интересовался с реализацией программы строительства жилья в Татарстане, в частности социальной ипотеки, оценил проекты комплексной застройки микрорайонов.

В рамках пребывания в Татарстане Владислав Ховалыг посетил Единый презентационный центр, где ознакомился с экономическим и инвестиционным потенциалом Татарстана, осмотрел общественные пространства и образовательные учреждения микрорайона «Салават Купере» и г. Иннополис.

В мероприятии также приняли участие заместитель Премьер-министра РТ — министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко, заместители министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев и Ильнур Нурмухаметов и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International