В ГИСОГД РТ обработано 2 285 заявлений по социально значимым муниципальным услугам

27 марта 2023 г., понедельник

В Государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности Республики Татарстан за январь-март текущего года обработано 2 285 заявлений по социально значимым муниципальным услугам.

Как рассказал Марат Айзатуллин на еженедельном совещании в Доме Правительства РТ, как правило это выдача уведомлений о строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, разрешения на строительство и на ввод в эксплуатацию, выдача градостроительного плана земельного участка. Также в эти данные входят присвоение, изменение, аннулирование адреса, по которым сформированы разрешения и уведомления.

В разрезе муниципальных районов работа в Государственной информационной системе обеспечения градостроительной деятельности активность работы пользователей по 22-м районам республики в информационной системе не изменилась.

Пользователи в 21 районе в системе работают активно, однако качество ведения данных необходимо улучшить. (Азнакаевский, Алексеевский, Апастовский, Арский, Атнинский, Бавлинский, Бугульминский, Буинский, Дрожжановский, Кайбицкий, Кукморский, Лаишевский, Лениногорский, Муслюмовский, Рыбно-Слободский, Сабинский, Сармановский, Тетюшский, Тюлячинский, Чистопольский, Ютазинский районы).

Обращаясь к главам районов республики, Марат Айзатуллин рекомендовал взять на вооружение опыт Пестречинского района, который продолжает оставаться лидером как по активности работы в Системе, так и качеству ведения данных по социально значимым услугам.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International