Сотрудники Минстроя РТ приняли участие в Международной акции «Сад памяти»

4 мая 2024 г., суббота

В Международной акции «Сад памяти» приняли участие сегодня сотрудники Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Мероприятие состоялось в рамках празднования 79-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Посадка саженцев была организована на территории Матюшинского поселения в Лаишевском муниципальном районе республики.

В текущем году Международная акция «Сад памяти» в Республике Татарстан проводиться в пятый раз. Ожидается, что всего по итогам акции будет высажено 1,5 млн. саженцев ели, сосны и лиственницы.

По информации Министерства лесного хозяйства РТ за 4 года в акции приняли участие 83 тысячи человек.

Организаторами акции выступают АНО «Сад Памяти», Фонд памяти полководцев Победы, ВОД «Волонтеры Победы» и ВОД «Волонтеры леса» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология».