100-летие образования ТАССР

О реализации проекта народного интернет-голосования "100 легендарных брендов Республики Татарстан" за 100 лет

ВЫБЕРИТЕ 100 ЛЕГЕНДАРНЫХ БРЕНДОВ ТАТАРСТАНА ЗА 100 ЛЕТ!

25 июня 2020 года будет отмечаться 100-летие со дня образования Татарской АССР. Это замечательный повод связать прошлое, современно и будущее Республики. В честь этого, мы проводим масштабное народное голосование. «Комсомольская Правда-Казань» решила запустить уникальный проект – «100 легендарных брендов Республики Татарстан». Это проект о брендах, компаниях и торговых марках, которые знаменовали собой 100-летнюю трудовую и творческую историю нашей Республики. В Татарстане много примеров того, как предприятия и организации, имеющие имя в прошлом, стали флагманским брендами настоящего.

Цель проекта – рассказать, как легендарные Татарстанские бренды строились и успешно развиваются. Продвинуть, не только большие бренды, которые стали всероссийскими и мировыми, но и местные, районные бренды, из всех сфер: промышленность, транспорт, сельское хозяйство, торговля, продукты питания, ВУЗы, связь, СМИ, искусство, спорт и т.д. В год празднования 100-лентнего юбилея, мы хотим подключить к обсуждению выбора легендарных брендов, самую широкую аудиторию.

При этом, в выборе 100 народных брендов Татарстана, может принять участие любой желающий. На первом этапе, жители республики могут предложить своих кандидатов. Самые часто упоминаемые бренды войдут в список для голосования по двум номинациям:

• республиканские легендарные бренды - 57 брендов-победителей (голосование в январе - феврале 2020г. по отраслям)
  • районный легендарные бренды - 43 бренда-победителя (голосование в марте 2020г.)

До конца декабря призываем всех предложить бренд на голосование по отраслям, который вы считаете достойным звания Легендарный в нашей Республике.

Не упустите шанс сделать исторический выбор. Возможно, что именно ваш голос станет решающим в выборе 100 легендарных брендов Татарстана!

ПРЕДЛОЖИТЬ БРЕНД ИЛИ ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ БРЕНДА В ГОЛОСОВАНИИ МОЖНО ПО ССЫЛКЕ

Указ Президента Российской Федерации "О праздновании 100-летия образования Республики Татарстан"

Указ Президента РТ от 25.09.2015 № УП-930 «О праздновании 100-летия образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики»

Постановление Кабинет министров Республики Татарстан от 28.12.2016 г. № 1020