Фарит Ханифов: «Мы планируем повысить знания участников рынка с учетом современных реалий»

3 августа 2020 г., понедельник

В 2024 году, в Татарстане должно быть введено 3,6 млн кв.метров жилья, из которых 1,8 млн кв.метров – индивидуальное жилое строительство. Планируется увеличить долю индивидуального домостроения в общем объеме жилищного строительства с 40 до 50%.

«За последние 10 лет доля индивидуального жилищного строительства в общем объеме ввода жилья составляет 40−45%. За период с 2020 по 2024 годы планируется значительно увеличить объемы индивидуального жилищного строительства до 1,8 млн кв.метров. Мы планируем не просто увеличить объемы строительства, но и повысить знания участников рынка в сфере управления инвестиционно-строительными проектами индивидуального жилищного строительства с учетом современных реалий на рынке недвижимости»,- сказал глава ведомства на совещании в Доме Правительства РТ. 

С 4 августа на базе Казанского государственного архитектурно-строительного университета стартует программа по развитию ИЖС. Обучение предусмотрено для руководящего состава исполнительных комитетов муниципальных образований и специалистов занятых в сфере строительства. Организаторами проекта выступают: министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ,  ФГБОУ ВО «КазГАСУ», ГАУ «УГЭЦ РТ», Казанский филиал ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Программа продолжительностью 72 часа предполагает дистанционное обучение в режиме видеоконференцсвязи без отрыва от основной работы. Обучение будут проводить ведущие преподаватели КГАСУ и квалифицированные специалисты министерств и ведомств.

Учебный процесс состоит из лекций и практических занятий. Основные рассматриваемые вопросы: градостроительство, инфраструктура, цифровизация ИЖС, эксплуатация объектов ИЖС, национальный проект «Жилье и городская среда». По окончании обучения будет проведено тестирование, по результатам которого будут выданы  удостоверения о повышении квалификации, сертификаты.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International