Фарит Ханифов дал старт программе повышения квалификации по развитию индивидуального жилищного строительства

4 августа 2020 г., вторник

Преимущество проекта заключается в сочетании академического подхода с практическими консультациями.

Старт новому образовательному курсу для представителей муниципалитетов и специалистов строительной отрасли дал сегодня глава Минстроя Татарстана Фарит Ханифов.

«Комплексное освоение территории»: так называется 72-часовая программа краткосрочного повышения квалификации по развитию индивидуального жилищного строительства в Республике Татарстан. Занятия будут проходить в дистанционном формате, без отрыва от работы.

В рамках образовательного процесса будут рассмотрены вопросы, связанные с градостроительной деятельностью, обеспечением земельных участков инженерной инфраструктурой, обеспечением населения социально-культурными объектами, внедрением цифровых технологий, со строительством автомобильных дорог и другое.

Преподавательский состав включает 42 человека, из которых 11 человек (26%) – профессиональные лекторы Казанского государственного архитектурно-строительного университета, 31 человек (74%) – ведомственные лекторы (представители министерств и предприятий). Соотношение это не случайно, обучение предполагает ¼ теории, ¾ практики.

Министр признался, что ожидаемым результатом реализации настоящей программы является повышение текущих знаний участников рынка в сфере управления инвестиционно-строительными проектами индивидуального жилищного строительства с учетом современных реалий на рынке недвижимости.

Кроме того, он также добавил, что целью обучения является уточнение технических и организационных компетенций для повышения эффективности проектных решений, что в целом должно привести к приросту объемов качественного индивидуального жилищного фонда по региону.

По завершении курса каждый участник должен сдать тестирование. При положительных результатах оценки знаний слушателям выдается удостоверение Казанского государственного архитектурно-строительного университета о повышении квалификации по развитию индивидуального жилищного строительства в Республике Татарстан.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International