Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин посетил с рабочим визитом Татарстан

25 сентября 2020 г., пятница

В рамках рабочей поездки Заместитель председателя президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию – первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин провел совещание и посетил МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №165» на улице Бичурина, которое входит в состав полилингвального комплекса «Адымнар».

Во время совещания участники обсудили реализацию поручений вице-премьера РФ Марата Хуснуллина по проекту «Большой Зеленодольск» и другие рабочие вопросы.

Проект касается комплексной застройки территории свыше 4,2 тысячи гектаров от Зеленодольска до Казани, где должно быть построено 4 млн кв. м жилья и объектов социально-деловой сферы.

На мероприятии присутствовали министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов, глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев, представители иных министерств и ведомств, застройщики.

После этого первый замглавы Минстроя РФ в сопровождении директора ГИСУ РТ Марата Айзатуллина посетили МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №165». Экскурсию провел руководитель образовательного комплекса Айдар Шамсутдинов. Гости посмотрели полностью реконструированный корпус начальной школы на 480 учеников и 24 класс-комплекта и новое здание билингвальной школы – пристрой, рассчитанный на 800 учеников на 32 класс-комплекта.