июня 2016 г.
понедельник

Консультантом Чистопольской ЗЖИ в результате комплексного обследования многоквартирного жилого дома № 20 по ул. Шеронова в г. Болгар, проведенного 31 мая 2016 года в рамках плановой выездной проверки ТСЖ «Шеронова 23», согласованной Прокуратурой РТ, были выявлены многочисленные нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России 27.09.03. № 170, такие как повреждение отмостки, повреждение отделочного слоя и кирпичной кладки цокольной части ж/дома, захламление чердачного и подвального помещений мусором, неисправности окон лестничных клеток и входных дверей в подъезды, массовое разрушение вентстояков, ненадлежащая эксплуатация электрооборудования.

Руководствуясь задачей информирования населения Российской Федерации о работе региональных и муниципальных органов управления сферы строительства, градостроительства и ЖКХ в направлениях улучшения качества жизни людей, обозначенных Президентом РФ на Заседании Комиссии  по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития 16 мая 2016 года, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формирует Сводный новостной обзор стратегических проектов и программ  субъектов РФ -2016 «О России и регионах».

Инспекцией государственного строительного надзора Республики Татарстан и Государственной инспекцией труда РТ с начала 2016 года проведено 430 проверок. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 150 постановлений на общую сумму 5 млн. 926 тыс. рублей.