НОВОСТИ


9
декабря 2016 г.
пятница

В Министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан состоялась встреча с представителями делегации из Финляндской республики. Встреча прошла под руководством  заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимира Кудряшева. На мероприятии присутствовали представители министерства, «ГИСУ»,  «ТИГП» и другие.

Президент России Владимир Путин встретится сегодня с участниками сборной РФ по профессиональному мастерству, ставшими победителями в общекомандном зачете европейского первенства EuroSkills. Напомним, соревнования Европейского чемпионата рабочих профессий EuroSkills-2016 прошли в шведском Гетеборге с 1 по 3 декабря. 

8 декабря в Казани открылся административно-жилой комплекс (АЖК) для участкового уполномоченного полиции, построенного в рамках республиканской президентской программы. Новый АЖК расположен в поселке Константиновка Советского района города. Участковый будет обслуживать свыше 6 тысяч жителей поселка.

С 16 по 18 ноября 2016 года в Берлине проходило одно из крупнейших мероприятий в мировой архитектуре - Всемирный фестиваль архитектуры (WAF). В дни фестиваля состоялись многочисленные выставки, выступления именитых архитекторов, были объявлены лучшие реализованные проекты года, а также состоялась презентация 10 работ победителей конкурса VELUX International Award 2016, среди которых - студент-архитектор, выпускница КГАСУ Анна Андронова! Напоминаем, что впервые в истории конкурса победителем регионального этапа стала работа из России!

Во исполнение поручения Заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации - Главного государственного жилищного инспектора Российской Федерации А.В.Чибиса, инспекторами Нижнекамской зональной жилищной инспекции в составе созданных в муниципальных образованиях комиссий, проведены рейдовые осмотры, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций в многоквартирных домах при использовании газового оборудования.

08.12.2016 г. в Бугульминской городской прокуратуре проведено заседание рабочей группы по обеспечению законности в сфере общественных отношений, складывающихся в жилищно-коммунальном комплексе под председательством прокурора города Бугульма Кузьмина В.В. с участием представителей полиции, ОЭБ, а также представителей управляющих организаций и ТСЖ.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International