мая 2017 г.
вторник

В Минстрое Татарстана в рамках посещения делегацией Австрийско-Российского общества дружбы Республики Татарстан состоялась встреча министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирека Файзуллина и Генерального секретаря Австрийско-Российского Общества Дружбы Флориан Стерманн.

По результатам проведенной Нижнекамской зональной жилищной инспекцией внеплановой проверки по рассмотрению обращения жильца дома №19 по ул.Корабельная, г.Нижнекамск, относительно течи кровли и выявленным в ходе проверки нарушениям, директор управляющей компании ООО УК  ЖКХ «Вокзальная» привлечен инспекцией к административной ответственности по статье 7.22 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов» и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 4000 руб.

За период январь-апрель 2017 года специалистами Инспекции государственного строительного надзора Республики Татарстан проведено 1178 проверок строящихся объектов, в результате которых строительным организациям выдано 411 предписаний об устранении выявленных нарушений. Также составлено 383 протокола об административных правонарушениях, наложено штрафов на общую сумму 6,909 млн руб.

На сегодняшний день Инспекция осуществляет надзор на 942 строящихся и реконструируемых объектах по всей территории республики.

По предписанию НЗЖИ неисправности кровли устранены, места затопления в общей кухне и коридорах дома отремонтированы текущим ремонтом.