ноября 2017 г.
среда

Международный архитектурный конкурс "MODERN COLLECTIVE LIVING CHALLENGE / ЖИЗНЬ СОВРЕМЕННОЙ ОБЩИНЫ" для Китая. Традиционный образ жизни фермеров в Китае организован общинами, в результате активного процесса урбанизации многие фермеры вынуждены переселяться в города, где они сталкиваются с совершенно другим образом жизни. В рамках конкурса сформулирована задача спроектировать современное жилье для небольших общин, в котором люди не будут вынуждены менять свой привычный общинный образ жизни. В одну общину входит 25 домохозяйств, общей площадью 8000 кв.м. и средней семьей в три человека. Проект должен был быть максимально универсальным для его последующего развития и применения в различных районах Китая.

Центр общественного контроля в сфере ЖКХ продолжает бесплатное обучение жителей Татарстана. На сегодняшний день обучение прошли 5000 человек. На семинарах рассматриваются следующие вопросы: