В Казани открылась 27-я специализированная выставка «ВолгаСтройЭкспо»

20 апреля 2022 г., среда

Сегодня на территории выставочного центра «Казанская ярмарка» состоялось открытие 27-й специализированной выставки строительных и отделочных материалов, технологий и оборудования «ВолгаСтройЭкспо».  В церемонии открытия принял участие заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев.

В рамках деловой программы выставки в этом году будут проходить мероприятия по актуальным вопросам строительства и охраны труда. Спикеры выступят по вопросам цифровизации в ценообразовании и новой Федеральной сметно-нормативной базе, независимой оценке квалификации в саморегулировании в области строительства, требований к цифровым информационным моделям и действующего законодательства в сфере безопасности труда. Также запланирован круглый стол по инновационным технологиям и материалам в системе ЖКХ. Специалисты расскажут и обменяются мнениями по вопросам интеллектуальных систем энергоресурсов в жилищно-коммунальном хозяйстве, организации подготовки, переподготовки и повышения квалификации для специалистов ЖКХ и др.

Приветственным словом в торжественном мероприятии выступил Ильшат Гимаев. Он отметил, что для строительной отрасли Татарстана прошедший год был знаковым – она отметила свой вековой юбилей. «Наши предшественники заложили прочный фундамент, на которым сегодня современные поколения строителей создают и развивают инфраструктурный каркас нашей республики», сказал замглавы Минстроя РТ.

В своем выступлении Ильшат Гимаев обратил внимание на рекордные показатели ввода жилья в прошлом году - при плане в 2 млн 670 тысяч кв. м. было введено более 3 млн кв. метров. «Десятки программ строительства и капитального ремонта, реализуемые сегодня в Татарстане, позволяют загрузить строительные мощности, дать работу тысячам людей, а, главное, создать достойные, комфортные условия для жизни наших граждан», - подчеркнул он.

Далее Ильшат Гимаев вручил награды победителям республиканского конкурса «Лучшая организация по охране труда в строительной отрасли Республики Татарстан» в 2021 году.

Сразу после открытия выставки гости ознакомились с экспозициями компаний-участников.

В церемонии открытия выставки также приняли участие директор АСРО «Содружество строителей РТ» Рамиль Гафиятуллин, исполнительный директор Союза строителей РТ Марат Ризванов, заместитель Председателя Союза «Торгово-промышленная палата РТ» Дмитрий Шевелев, заместитель Председателя Совета директоров РООР «Союз коммунальных предприятий РТ» Юрий Елисеев и генеральный директор ООО «Казанская ярмарка» Лев Семенов.

Напомним, выставка «ВолгаСтройЭкспо» проходит с 20 по 22 апреля на площадках ВЦ «Казанская ярмарка».