Более 3 тысяч объектов образования подготовлены к предстоящему отопительному сезону

11 августа 2022 г., четверг

Очередное заседание республиканского штаба по подготовке объектов топливно-энергетического и жилищно-коммунального комплексов к отопительному периоду 2022/2023 года провел сегодня заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров.

Мероприятие в режиме видеоконференцсвязи прошло в республиканском Минстрое. 

В начале своего выступления Ильдус Насыров привел оперативную информацию о подготовке объектов к отопительному периоду. Так, по данным, внесенным муниципальными районами в систему мониторинга жилищного фонда, на сегодняшний день подготовлено 2 806 котельных, что составляет 90,1%. Кроме того, к предстоящему отопительному сезону подготовлены 3 004 объекта (91,4 %) образования, 1 824 объектов (91,57%) здравоохранения, 1 734 объекта (92,0 %) культуры, 222 объектов (88,5 %) спорта.

Паспорта готовности оформлены на 14 тыс. 331 многоквартирного дома, что составляет 81,1 % от общего количества домов.

В ходе заседания с докладом о ходе работ по подготовке к отопительному периоду выступили заместитель начальника Государственной жилищной инспекции РТ Ирек Шайдуллин, заместитель начальника Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов в Республике Татарстан Рустам Гаптраупов, также руководители Исполнительных комитетов Верхнеуслонского, Менделеевского и Заинского муниципальных районов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International