В Татарстане почти 303 тысяч жителей приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

16 апреля 2024 г., вторник

В онлайн-голосовании по выбору общественных пространств и дворовых территорий для благоустройства в Татарстане приняли участие 302 929 человек.

Наиболее активно в голосовании участвуют жители Альметьевского, Лениногорского, Нурлатского, Пестречинского районов и г.Набережные Челны

Голосование проходит с 15 марта до 30 апреля на сайте gorodsreda.tatar.ru или на портале и в приложении «Услуги РТ». Объекты отбираются для благоустройства в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В этом году от Татарстана во Всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства участвуют 273 общественных пространства во всех 45 муниципальных образованиях, а также 1,55 тысяч дворов.

Справочно:

В рамках реализации национального проекта в республике благоустроили 225 объектов. В частности, в прошлом году в Татарстане было благоустроено 68 общественных пространств на сумму 2,9 млрд рублей. В 2024 году запланированы работы по обустройству 64 общественных пространств на сумму 2,4 млрд.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International