Марат Айзатуллин доложил о ходе голосования по выбору общественных пространств

22 апреля 2024 г., понедельник

За последние семь дней к голосованию присоединились почти 98 тысяч жителей Татарстана. Об этом рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Марат Айзатуллин на субботнем совещании в Доме Правительства РТ.

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики Раис Татарстана Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр Татарстана Алексей Песошин.

«В целом свои голоса за те или иные общественных пространства отдали 362 тысячи 218 человек», отметил министр.

Напомним, голосование проходит с 15 марта до 30 апреля на сайте gorodsreda.tatar.ru или на портале и в приложении «Услуги РТ». Объекты отбираются для благоустройства в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

В этом году от Татарстана во Всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства участвуют 273 общественных пространства во всех 45 муниципальных образованиях, а также 1,55 тысяч дворов.