декабря 2017 г.
пятница

Поздравление Министру строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан И.Э.Файзуллину  с днем рождения от Заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Ш. Хуснуллина.

Информационно-разъяснительная встреча по вопросам изменений законодательства, связанных с установлением мер административной ответственности за непредоставление информации от предприятий промышленности строительных материалов или предоставление заведомо недостоверной информации, необходимой для формирования сметных цен строительных ресурсов прошла под руководством заместителя министра Ильшата Гимаева.

Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимир Кудряшев провел встречу с представителями делегации Республики Узбекистан, в рамках которой обсуждались возможные направления сотрудничества.

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов совершил рабочую поездку в Набережные Челны. Основная цель - ознакомление с ходом реализации государственных программ по капитальному ремонту образовательных организаций и объектов здравоохранения.

Сегодня в ходе рабочей поездки в Набережные Челны Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в церемонии заселения нового многоквартирного дома, построенного по программе социальной ипотеки.

Сегодня в рамках рабочей поездки в Елабужский муниципальный район Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в открытии нового завода «Барс Технолоджи» по производству аккумуляторных батарей. Предприятие открыто на территории особой экономической зоны «Алабуга».

Сегодня отмечает юбилей руководитель одного из ключевых министерств Татарстана — министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ирек Файзуллин. Это человек, который всю жизнь проработал в сфере строительства и сейчас на высоком посту отвечает за огромную и важнейшую сферу жизни республики. Коллеги, друзья, бизнесмены, депутаты от души поздравляют его с 55-летием.

Минстроем России завершена работа над созданием типового тиражируемого программного обеспечения ведения информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД). Программный комплекс предназначен для реализации всех требований действующего законодательства РФ в части ведения информационных систем обеспечения градостроительной деятельности.

В закладке камня в основание нового завода по производству минеральных удобрений – ООО «Инко-ТЭК Агро Алабуга» - принял сегодня участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Мероприятие состоялось на территории особой экономической зоны «Алабуга» (Елабужский муниципальный район Татарстана). Напомним, что проект по производству минеральных удобрений получил статус резидента ОЭЗ «Алабуга» только в сентябре 2017 года. Ожидается, что производство будет запущено в конце 2018 года. Проектная мощность производства – 120 тыс. тонн продукции в год.

7 декабря 2017 года НП «Региональный Центр общественного контроля в сфере ЖКХ РТ» в рамках Декады инвалидов провёл выездной семинар в пгт. Балтаси. На учебно-практических занятиях были обсуждены актуальные вопросы по ценообразованию коммунальных услуг, порядка подачи жалобы и др. Выступающим было задано много практических вопросов, получены рекомендации по проверке квитанций за коммунальные услуги, работе Совета дома и т.д.