Заместитель министра Ильшат Гимаев провел заседание рабочей группы

28 июля 2016 г., четверг

Сегодня в Минстрое РТ под председательством заместителя министра Ильшата Гимаева состоялось установочное заседание рабочей группы по разработке единого продукта по систематизации управления хозяйственно-производственной и экономической деятельности строительных организаций РТ.

В совещании приняли участие заместитель министра информатизации и связи Республики Татарстан Анатолий Геллер, проректор КГАСУ  Давид Кордончик, а также представители служб государственных заказчиков, проектировщиков и застройщиков республики.

Ильшат Сахапович в приветственном слове, отметил: «Создание единой информационной системы строительного комплекса чрезвычайно важно. Современное строительство немыслимо без серьезной информационной поддержки. Полагаться на интуицию и методы работы «по старинке» не рискуют сегодня даже небольшие единичные строительные предприятия, не говоря уже о крупных строительных компаниях. Сегодня в строительстве очень важно работать на предупреждение, вовремя принимать решения, и поэтому нужны скорость, организованный процесс, простой, легкий и доступный».

Темой обсуждения стала презентация ООО «АТБ Групп»  информационной системы, предназначенной   для эффективного решения по управлению строительством. В ходе обсуждения был очерчен круг вопросов, в том числе возможность интеграции системы с  Биржевой площадкой строительных материалов.