Проверка хода капитального ремонта г. Альметьевск

28 июля 2016 г., четверг

Жилищная инспекция уделяет первостепенное внимание соблюдению правил техники безопасности при проведении капитального ремонта жилых домов. В программу капитального ремонта в Альметьевском муниципальном районе в 2016 году включено 25 жилых домов.

При проверке реализации программы капитального ремонта 2016г. выявлены нарушения правил техники безопасности в жилых домах №46 по ул.Чернышевского (подрядная организация - ООО «Солидум») и №137 по ул.Белоглазова (подрядная организация - ООО «СтройСервис») г.Альметьевска, а именно: строительные леса закреплены с нарушением правил установки строительных лесов – настил лесов несоответствует СНиП, для выравнивания применены подручные ненадлежащие материалы. В рамках соглашения о взаимодействии, информация о данных фактах нарушения правил техники безопасности и охраны труда, для принятия мер направлена в Инспекцию труда Республики Татарстан.