Четырем стройорганизациям РТ грозят дисквалификация руководителей и приостановление деятельности

15 октября 2016 г., суббота

С начала 2016 года на строящихся, ремонтируемых и реконструируемых объектах Татарстана произошло 26 несчастных случаев. Девять человек погибли, еще 17 – получили серьезные травмы. Об этом сегодня на совещании в Доме Правительства РТ сообщил министр по строительству, архитектуре и ЖКХ республики Ирек Файзуллин.

«Число несчастных случаев увеличилось в Набережных Челнах и в Атнинском районе, где до того несчастных случаев не было», – отметил глава Минстроя РТ. Он привел статистику по причинам происшествий: «Девять случаев – падение с высоты, воздействие движущихся и разлетающихся предметов – семь случаев, ДТП на строительных площадках – пять случаев, обвалы и обрушения предметов – четыре случая, отравление газом – один случай».

Министр рекомендовал руководству районов и самим строительным организациям усилить контроль соблюдения правил безопасности труда, а надзорным органам – повысить активность.