В Агрызском районе отремонтировали объект культурного назначения

20 октября 2016 г., четверг

В Агрызском районе в рамках республиканской президентской  программы  провели капитальный ремонт Терсинского дома культуры. Этот клуб был построен в 70-е годы, и давно нуждался в ремонте. Сейчас стал как новенький и снаружи, и внутри – просто не узнать! – отмечает Алик Тухватуллин, проработавший директором дома культуры 16  лет. Заменены окна и двери, обновлены отопительная система и электрохозяйство, отремонтированы фойе и входная группа, установлен новый забор.

На торжественном открытии обновленного клуба присутствовал Гали Габдрахманов – замдиректора Республиканского центра по развитию традиционных культур, заместитель главы района Ришат Нурисламов, начальник отдела культуры  Марс Гатауллин, жители и другие.

Надеемся, что в клубе будет кипеть работа, и люди с охотой будут сюда приходить, – заключил глава Терсинского сельского поселения Рафиль Закиров.

Справочно:

В районе по президентской  программе построено 7 сельских клубов. В 2017 году в программу капремонта будет включен дом культуры в селе Исенбаеве.