О результатах проверки исполнения управляющей организацией Спасского района предписаний Чистопольской ЗЖИ

8 июня 2017 г., четверг

По результатам обследования многоквартирных жилых домов № 5, 7, 9 по ул. Гордеева в г. Болгар Спасского района инспектором Чистопольской ЗЖИ были выявлены нарушения управляющей организацией правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда в части содержания и ремонта лестничных клеток, а именно: повреждение покрытия пола из керамической плитки на отдельных участках. Для устранения выявленных нарушений руководителю управляющей организации были выданы предписания.

1 июня 2017 года Чистопольской ЗЖИ была проведена проверка исполнения указанных предписаний.

По результатам проверки было установлено, что предписания не исполнены, в связи с чем в отношении директора управляющей компании было составлено 3 протокола по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ. Дела об административных правонарушениях направлены на рассмотрение по подведомственности в мировой суд Спасского района.

В связи с тем, что нарушения остались не устраненными, были выданы новые предписания, исполнение которых остается на контроле Чистопольской ЗЖИ.