НОВОСТИ


24
декабря 2018 г.
понедельник

В Республике Татарстан все программы строительства социально-культурных объектов завершены в полном объеме. Об этом заявил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин.

Совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми муниципальными районами республики провел Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В совещании также принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Тэги: лыжные базы сельские клубы ФАП врачебные амбулатории спортивные площадки социальная ипотека бассейны арендное жилье объекты социально-культурной сферы строительство

15
декабря 2018 г.
суббота

О реализации программы капитального ремонта объектов жилищного комплекса и объектов социально-культурной сферы доложил сегодня на республиканском совещании первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Татарстана Алексей Фролов.

Тэги: объекты социально-культурной сферы капитальный ремонт жкх многоквартирный дом объекты культурного назначения модернизация зданий амбулаторно-поликлинических учреждени

10
декабря 2018 г.
понедельник

Инспекцией государственного строительного надзора и Государственной инспекцией труда с начала 2018 года проведено 1 тыс. 400 проверок. За нарушение правил и норм охраны труда вынесено 418 постановлений на общую сумму 16 млн. 508 тыс. рублей. Об этом сообщил сегодня на республиканском совещании в Доме Правительства РТ первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Алексей Фролов. 

Провел совещание в режиме видеоконференцсвязи со всеми районами республики Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В работе принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Алексей Фролов сообщил, что по состоянию на 7 декабря в республике введено 2 млн. 146 тыс. квадратных метров жилья, что составляет 89,3% от плана. План ввода жилья выполнен в 17 муниципальных образованиях.

По программе социальной ипотеки Государственный жилищный фонд при Президенте РТ отчитался в органы статистики по 192 домам на 6 тыс. 169 квартир площадью 348,2 тыс.кв.м. Из 50 строящихся объектовинвестиционной программы в высокой степени готовности находятся 37объектов, в средней - 13 объектов. 

По плану текущего года в рамках программы арендного жилья планируется ввести в эксплуатацию 149 жилых домов на 512 квартир. На сегодня введено в эксплуатацию 117 домов в 7 муниципальных образованиях РТ. 

В рамках программы по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны продолжается строительство  3 домов для 5 ветеранов. Все объекты находятся в высокой степени готовности.

В 2018 году жильем по договорам найма жилых помещений планируется обеспечить 297 детей-сирот. В ноябре Минземимуществом РТ с ГЖФ заключен третий государственный контракт на приобретение 78 жилых помещений для детей-сирот. В рамках заключенных Минземимуществом РТ контрактов  с ГЖФ на приобретение в собственность Республики Татарстан 297 жилых помещений на сегодняшний день на 169 помещений заключен договор найма с детьми-сиротами, на 30 жилых помещений право собственности ГЖФ зарегистрировано, по 96 жилым помещениям ведется предпродажная подготовка, 2 жилых помещения в домах, не введенных в эксплуатацию.

В пределах выделенных на 2018 год бюджетных средств на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан запланировано обеспечить жильем 167 семей: 45 многодетных семей, имеющих 5 и более детей, 67 молодых семей по ПП «Ипотека и арендное жилье» и 55 граждан в рамках ПП «Ипотека и арендное жилье», право на улучшение жилищных условий, которым гарантировано федеральным законодательством. На сегодня сертификаты оформлены для всех многодетных и молодых семей, участвующих в программе. 

По программе строительства многоквартирного инвестиционного жилья из 120 домов на сегодня введено в эксплуатацию 108 объектов. Оставшиеся 12 объектов также завершены строительством, ведутся плановые проверки экспертных служб.

В части малоэтажного строительства (включая ИЖС) по республике из плановых 8 тыс. 170 домов введено в эксплуатацию 7 тыс. 995 объектов, что составляет 98% от плана.

В рамках программы строительства сельских клубов по состоянию на текущую дату работы завершены на 26 объектах. На сегодня продолжается строительство 2 клубов, объем выполненных работ составляет 99%. 

Работы по капитальному ремонту ветеринарных объединений и управлений сельского хозяйства завершены в полном объеме (46 объектов).

Тэги: социальная ипотека арендное жилье объекты социально-культурной сферы строительство жилье охрана труда Государственный жилищный фонд при Президенте РТ программа по улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны ИЖС многодетные семьи государственный строительный надзор

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International