В Кайбицком районе открылась спортплощадка

6 сентября 2017 г., среда

Для ребят и педагогов Федоровской школы Кайбицкого района первый день учебы ознаменовался еще одним радостным событием. В этот день состоялось торжественное открытие новой универсальной спортивной площадки. 

Спортплощадка имеет резиновое покрытие, оснащена двумя теплыми раздевалками, трибунами для зрителей на сто мест. Летом на искусственном покрытии можно играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол, а зимой она превращается в хоккейный корт.  Когда почетные гости перерезали красную символическую ленточку при входе на спортплощадку слово предоставили главе Кайбицкого района Альберту Рахматуллину.

«Спортивные площадки строятся с целью привлечения детей, молодежи, населения к здоровому образу жизни. Эта площадка построена в рамках республиканской программы «Строительство спортивных площадок в населенных пунктах Республики Татарстан», реализуемой Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ. Первая такая площадка по этой программе построена в Больших Кайбицах. Она должна служить для всех жителей села», -отметил глава муниципалитета.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International