Марат Сайфутдинов провел встречу с делегацией из КНР

14 декабря 2017 г., четверг

Заместитель министра Марат Сайфутдинов провел встречу с представителями госкорпораций из Китайской Народной Республики, в рамках которой обсуждались вопросы сотрудничества в сфере обращения с твердыми бытовыми отходами.

В состав делегации вошли Президент – Председатель Совета директоров Китайской корпорации по защите окружающей среды (CNEPG) Чжэн Чжаохуэй, генеральный представитель в регионе Средней Азии и Восточной Европы Китайской корпорации инжиниринга (САМСЕ) Лю Цзядань, главный инженер – Вице-Президент Китайской корпорации по защите окружающей среды (CNEPG) У Сяо, заместитель директора филиала в г. Москве Китайской корпорации инжиниринга (САМСЕ) Сули Айлайти, менеджер по развитию проектов, филиал в г. Москве Китайской корпорации инжиниринга (САМСЕ) Юлия Кваша, менеджер высшей категории Инвестиционного отдела инвестиционного отдела Китайской корпорации по защите окружающей среды (CNEPG) Чжао Хаоянь.

Корпорация CNEPG в Китае уже более 30 лет продвигает так называемые «зелёные» технологии переработки мусора. В частности, CNEPG обладает 35 заводами, которые перерабатывают 10-15 процентов всех отходов страны.

Лидеры Китая уже давно взяли курс на минимальное захоранивание на полигонах. Потому, в больших городах уже налажена рабочая схема: после сортировки часть отправляется в качестве вторсырья на переработку, а оставшиеся отходы - подвергаются термической обработке или захораниваются. Всего в Китае работают 260 таких заводов, отрабатывая до 90 процентов разных видов отходов, получая при этом электроэнергию.

Представители потенциального инвестора с большим интересом смотрят на рынок обращения с отходами Татарстана, где сегодня проводятся реформы.

Встреча прошла на дружеской ноте, где стороны обменялись профессиональным опытом и практической информацией. По окончании мероприятия заместитель министра поблагодарил делегацию из КНР за проявленный интерес к Республике Татарстан и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International