НОВОСТИ


6
июля 2017 г.
четверг

Перед партпроектом «Парки малых городов» стоит ключевая задача – определить минимальное количество работ, которые необходимо провести, чтобы получить хороший результат по итогам его реализации. Об этом заявил сегодня председатель общественного совета партийного проекта, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В соответствии с планом проверок, согласованным Прокуратурой РТ, Чистопольской ЗЖИ в июне 2017 года проведены плановые проверки в отношении ООО «Управляющая компания с. Базарные Матаки» (начата в мае 2017 г.) и ООО «Управляющая компания Спасского района», а также начаты плановые проверки в отношении ООО УК «Уют» в г. Нурлат и ООО «УК Алексеевского района» (проводятся в настоящее время, еще на завершены).

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ сообщает, что в мкр М - 14 г.Казань по последнему дому №3-4 получено заключение о соответствии. На данный момент идет оформление акта ввода в эксплуатацию.

Вступили в силу актуализированные требования к проектированию новых и реконструкции существующих городских и сельских муниципальных образований – свод правил «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений» (СП 42.13330.2016). Об этом 6 июля в рамках Московского урбанистического Форума журналистам рассказал глава Минстроя России Михаил Мень.

Сегодня состоялось официальное открытие MUF 2017. Форум проводится ежегодно с 2011 года. MOSCOW URBAN FORUM — крупнейший международный конгресс, посвященный вызовам развития глобальных мегаполисов. В мероприятии принимают участие Президент РТ Рустам Минниханов, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Владимир Кудряшев, помощник Президента РТ Наталия Фишман и другие представители Татарстана.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International