Новоселы не скрывали слезы счастья

25 мая 2017 г., четверг

В Пестречинском муниципальном районе, в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда, состоялась церемония вручения ключей от новых квартир. Дома расположены по адресу: с.Ленино-Кокушкино, ул. Молодежная, и в с.Пестрецы, ул. Осиновская (18 и 44 квартирные дома).

Новоселы не скрывали своего счастья: «Это настоящий праздник, праздник со слезами счастья на глазах.  Новость о том, что я перееду в квартиру в новом доме, меня очень обрадовала. Ведь мы жили в деревянном здании с печным отоплением, без воды, без удобств. Да и сама я вряд ли, когда-нибудь смогла бы купить новую жилую площадь. Я от всей души поздравляю всех с долгожданным новосельем!»- рассказала Надежда Новикова.

В торжественном мероприятии принял участие заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Марат Сайфутдинов, глава Пестречинского района Эдуард Дияров, руководитель Казанского межрегионального представительства Государственного жилищного фонда при Президенте Республики Татарстан Замир Петров, Уполномоченный по правам человека в Республике Татарстан Сария Сабурская.

«Сегодня настоящий праздник, большая радость для всех. Уверен, что в ваших домах всегда будут царить радость и уют, — отметил Марат Сайфутдинов, обращаясь к новоселам. Также он пожелал им счастья и удачи. Гости поздравили новоселов со знаменательным событием, вручили им ключи и вместе с ними осмотрели готовые к заселению квартиры.

Справка:

44-кв. жилой дом по ул.Осиновская, с.Пестрецы, 4-этажный, 3-подъездный В доме 4 однокомнатных, 28 двухкомнатных и 12 трехкомнатных квартир. Общая площадь дома составляет 2 417,0 м2. Инвестор: НО ГЖФ при Президенте РТ.

Фоторепортаж

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International