Зональный семинар по охране труда проходит в Нижнекамске

27 марта 2024 г., среда

Сегодня в г. Нижнекамск Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан совместно с исполнительным комитетом Нижнекамского муниципального района проводит зональный семинар на тему «Актуальные вопросы охраны труда в строительстве». В работе семинара принимают участие члены рабочей группы по охране труда в строительной отрасли во главе с заместителем министра Ильшатом Гимаевым, руководители и специалисты по охране труда из 18 муниципальных районов Закамской зоны.

В рамках семинара планируется объезд двух строящихся объектов: многоквартирного жилого дома в жилом комплексе «Семья» и детской поликлиники № 3. Образцы спецодежды и средства индивидуальной защиты представлены ООО «Техноавиа».

На семинаре обсуждаются вопросы профилактики производственного травматизма, особенностей обучения вопросам охраны труда в строительной отрасли, контроля безопасности строительства и организации строительных площадок установленным нормативам, а также искусственного интеллекта в области охраны труда.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International