Грамотных потребителей в сфере ЖКХ станет больше

22 февраля 2017 г., среда

В Инжиниринговом центре Набережночелнинского филиала Казанского федерального университета состоялась встреча студентов с представителями Регионального Центра общественного контроля в сфере ЖКХ РТ.

Целью данных встреч является обучение студентов необходимым теоретическим знаниям в области жилищного законодательства.

В ходе мероприятия исполнительный директор Регионального Центра РТ Дмитрий Романов рассказал о деятельности ТСЖ, УК, об управлении жилым домом.

Специалисты Центра Гульназ Нугуманова, Зоя Куклина рассказали студентам о правах и обязанностях жильцов многоквартирного дома, о том, как правильно составлять заявления и проводить собрания жильцов.

В 2017 году проведение подобных выездных обучающих семинаров планируется во многих районах Республики.