СРО Ассоциация «Содружество организаций управляющих многоквартирными домами Республики Татарстан» подвела итоги года

23 апреля 2021 г., пятница

Сегодня в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РТ состоялось общее собрание членов СРО Ассоциация «Содружество организаций управляющих многоквартирными домами Республики Татарстан».

В работе собрания приняли участие руководители управляющих организаций Республики Татарстан – члены СРО, министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, государственной жилищной инспекции РТ, АО «БТИ РТ», АО «Татэнергосбыт», представители исполнительных комитетов муниципальных районов.

Открыл собрание Председатель Совета Марат Губеев. Он отметил, что в прошлом году все организации ЖКХ работали в условиях пандемии, кроме увеличения периодичности уборки, проводилась дополнительная дезинфекция мест общего пользования в многоквартирных домах и были усилены меры безопасности на предприятиях коммунального комплекса.

«При этом перед ЖКХ по-прежнему стоят и стояли важные задачи – подготовка к отопительному периоду, профилактические и ремонтные работы. Все это на фоне снижения общей экономической активности и платежной дисциплины потребителей. Средние траты россиян на жилищно-коммунальные услуги в июне 2020 года снизились по сравнению с началом года на 31%, в том числе на фоне решения правительства об отмене пени за неуплату по ЖКХ до 2021 года. Однако независимо от этого все наши управляющие организации успешно справились с поставленными задачами», - сказал Марат Губеев.  Далее с отчетным докладом выступил генеральный директор СРО Ассоциации «СОУ МКД РТ» Назиф Фатыйхов.

Заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильдус Насыров в своем выступлении выразил благодарность всем присутствующим: «Ровно год, как мы работаем в условиях пандемии и редко задумываемся какого труда стоит обеспечить стабильную работу жилищно-коммунального комплекса. Хочу выразить слова признательности всем тем, кто трудится в этой сфере».

В ходе собрания также выступили:

–Руководитель АО «Бюро технической инвентаризации Республики Татарстан» Лена Хамзина;

–Заместитель начальника Госжилинспекции РТ Ирек Шайдуллин;

–Начальник отдела начисления за ЖКУ АО «Татэнергосбыт» Владимир Герасимов;

–Заместитель Председателя Правления РООР «Союз коммунальных предприятий РТ» Нина Кащеева.

В завершении мероприятия руководители и представители управляющих организаций были награждены дипломами.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International